// ohmade.blogspot.ru // www.ohmade.blogspot.ru //yandex ohmade.blogspot.ru OhMade (Only Handmade) Подарки ручной работы, вязание, украшения, рукоделие, мастер классы: Цветущее разнотравье в городской квартире. Графика Елены Щелчковой. Картины, подарки handmade

5.27.2014

Цветущее разнотравье в городской квартире. Графика Елены Щелчковой. Картины, подарки handmade

Из моего окна виден город: дома, бетон и немного неба. Но стоит чуть повернуть голову – и цветут на картинах фуксии, лилии и травы….

Как описать словами картину? Как передать впечатление от нее? Невозможно! Никак! Картину - надо видеть....А подлинник картины - это гораздо более, чем ее фото...

Картины Елены Щелчковой - это особое, сдержанное и одновременно мощное видение силы жизни, переданное в лаконичных линиях...


В серии из трех изображений цветущих растений, написанных с совершенно особой манере, картины тонко вписаны в цветовую колористику, атмосферу и стиль моей комнаты.




Картины словно выступают из стен, будучи подчеркнуты рамами, но не ограничены ими,  тонко перекликаются с моей любимой китайской графикой, но в то же время очень созвучны нашей действительности, а цветы вдвойне приятны для жителя города.

Чудесная серия картин волшебным образом изменила комнату, хочется все поменять, придумывать новое, жить! Это для меня радость и источник вдохновения. Спасибо художнику!


Посетить магазин автораПрочитать другие статьи о Handmade

3 комментария:

  1. Галя, как я рада! Рада, что картины прижились, что радуют, что вдохновляют творческого человека!

    Все еще надеюсь на фотографию в интерьере... уж очень мне интересно посмотреть, как они вписались в комнату! Может быть когда-нибудь получится?

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, мне стыыдно......Картины же в мастерской! А чтобы навести порядок в мастерской - я не знаю, что надо сделать....кажется, это невозможно. Разве что умудриться сделать фото с ну очень художественным беспорядком?????

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Художественный беспорядок - это самое то, что нужно!!!

      Удалить

Рейтинг@Mail.ru