// ohmade.blogspot.ru // www.ohmade.blogspot.ru //yandex ohmade.blogspot.ru OhMade (Only Handmade) Подарки ручной работы, вязание, украшения, рукоделие, мастер классы: Платок Легенда о прекрасной птице по работе А.Мухи 90*90 см 100% атласный шелк

5.05.2014

Платок Легенда о прекрасной птице по работе А.Мухи 90*90 см 100% атласный шелк

Шали, палантины ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа Платок Легенда о прекрасной птице по работе А.Мухи. Handmade.

В работе использованы элементы картины Альфонса Мухи.
В Китае, старинная легенда гласит, что в далекие времена, Желтый Предок на берегу озера встретил прекрасную птицу. Ее оперение переливалось различными цветами радуги. Мудрец попытался заговорить с ней, но она не обращала на него внимания, так как взгляд ее был прикован к собственному отражению в воде озера. Желтый Предок рассердился за ее неучтивость и закрыл солнце своей ладонью. Как только потемнело, птица обернулась к мудрецу и он начал расспрашивать ее обо всем, что ей приятно и интересно. Павлин (так звали птицу) гордо и многословно говорил о своем желании творить добро и о собственном великодушии. Но как только выглянуло солнце, Павлин мгновенно забыл свои высокопарные слова и начал снова любоваться своим отражением в озере. Тогда Желтый Предок рассердился и наказал павлина. Теперь эта птица до конца времен обязана творить добро и отвечать за свои слова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Рейтинг@Mail.ru