// ohmade.blogspot.ru // www.ohmade.blogspot.ru //yandex ohmade.blogspot.ru OhMade (Only Handmade) Подарки ручной работы, вязание, украшения, рукоделие, мастер классы: Подарок, подарок, подарок… Что бы такое подарить, чтобы потом не было мучительно больно?

7.14.2014

Подарок, подарок, подарок… Что бы такое подарить, чтобы потом не было мучительно больно?

Подарок ручной работы, универсальный подарок, универсальный семейный подарок
Таким вопросом периодически задается каждый из нас. Ведь как бывает, пригласили тебя на день рождения к малознакомому человеку, например, к жене друга мужа.

И что, спрашивается, ей дарить? Это для своих близких можно выбрать хороший подарок с учетом их интересов и увлечений, а вот для такого малознакомого человека? Ерунду всякую подарить нельзя – может быть обида и недопонимание, которое отразится на отношениях мужа с другом, а бриллиантовое колье дорого – «жаба» душит… Бриллиантовое колье лучше оставить себе)))


И вот для таких случаев существуют универсальные женские подарки, они же универсальные семейные подарки. Вроде даришь вещь, среднедорогую, красиво-оригинальную, в хозяйстве полезную, и все рады! Такими подарками могут стать вещи ручной работы...



а именно:
- ваза (хорошо идет в комплекте с цветами – можно сразу букет в нее поставить)
- картина (уже в раме, чтобы сразу на стенку повесить)
- шелковый шарфик / платочек ручной работы (шарфиков-платочков много не бывает, это Вам
Подарок ручной работы, универсальный подарок, универсальный семейный подарок
каждая женщина скажет!)
- карандашница (очень часто по столам и углам валяются всякие карандаши, ручки и бумажки, которые так удобно пихать все в одно место!)
- красивая коробка для чая / кофе
- подставка для бутылок (тоже хорошо идет в комплекте с принесенной к столу бутылочкой вина)
- оригинальный альбом для фотографий
- диванная подушка в красивой наволочке
Конечно, все это можно купить в магазине, НО!

Магазинный подарок не произведет такого впечатления, как авторская штучная ручная работа. В вещах ручной работы есть душа… И она видна невооруженным глазом. Поэтому дарить подарки ручной работы – это хороший выход из тяжелых ситуаций, когда размышления «Что бы такое подарить?» доводят до головной боли…

На самом деле вариантов еще много. Поделитесь свои опытом, расскажите, какие универсальные подарки Вы дарили и кому? Возможно, это поможет кому-то найти именно свой подарок!

Посмотреть магазин мастера Елена Щелчкова

Посмотреть еще Подарки из натурального шёлка

Прочитать другие статьи о подарках ручной работы


2 комментария:

  1. Лена, написано невероятно! Со смыслом, с толком! И как я раньше не ??))))

    ОтветитьУдалить
  2. Елена, замечательная статья! Спасибо, что взяли для примера и мой магазинчик! Очень правильные мысли использовали. С Вашего позволения, буду применять их при продажах (мне вечно не хватает аргументов)

    ОтветитьУдалить

Рейтинг@Mail.ru