// ohmade.blogspot.ru // www.ohmade.blogspot.ru //yandex ohmade.blogspot.ru OhMade (Only Handmade) Подарки ручной работы, вязание, украшения, рукоделие, мастер классы: Подарки ручной работы

Подарки ручной работы


Волосы - наше все! Подарки для волос)))


Для каждой женщины ее волосы являются неотступным спутником и властителями дум... Густые, красивые, длинные волосы - повод для гордости! Их надо показать во всей красе, чтобы окружающие восхищались (и немножко завидовали...))). Женщина с роскошными волосами чувствует себя королевой! А сколько причесок можно с ними придумать... Мммммм....

Проблемные волосы - наша головная боль... Мы начинаем их усиленно лечить, заботиться, стараться вновь делать их густыми и роскошными!


Подарки для волос Подарки ручной работы
Волосы надо баловать, баловать разными красивыми подарками (лучше баловать подарками ручной работы, оригинальными и неповторимыми!). Какие можно сделать подарки для волос?




Как упаковать подарки ручной работы

Для подарка ручной работы не всегда просто подобрать вариант. Дело в том, подарки бывают разные по объему – порой объемные, например, свитера или пледы, а иногда тонкие и невесомые, например, шелковый платок.

Кроме того, упаковка должна сохранять изделие от повреждения при почтовой пересылке, если изделие ручной работы отправляется по почте, и быть эстетичной, но при этом не слишком дорогой.

 Я хочу поделиться некоторыми способами упаковки изделий ручной работы.
Первый способ - упаковка в крафт-пакет. Такой способ нравится покупателям, когда изделие передается при личной встрече, потому что носит ярко выраженный «домашний», рукодельный характер.

Подарки ручной работы, handmade, подарок маме, подарок бабушке, подарок, сестре, подарок папе
Подарок для бабушки конечно же должен быть теплым и уютным, как сама бабушка.....Как та любовь, которую она дарила нам всю свою жизнь. И как наша любовь к этой самой чудесной на свете женщине! Моя бабушка учила меня как жить, как работать.....Ее дом всегда был украшен чудесной тонкой вышивкой. Весь дом - и стол, и двери, и занавески, и подушки....

С возрастом начинают болеть суставы, и поэтому я бы хотела подарить моей бабушке теплую шаль с собачьим пухом. Вставка из собачьей пряжи вывязана на спинке шали, специально, чтобы ею можно было укутать больное место. Колени, если надо. Или спину, всю, от шеи до поясницы.....Шаль большая, уютная и жизнерадостная - я бы очень хотела, чтобы мой подарок понравился бабушке.


Очень удобно, что можно выбрать разные цвета шалей, и еще - что подарок приедет сразу в подарочной упаковке. Останется только приложить к подарку красивую открытку с добрыми словами пожеланий здоровья и долголетия. И с выражением нашей любви.

Подарок для любимой подруги - браслет ручной работы

Что подарить подруге? Настоящая головоломка.....Она очень необычная особа, самостоятельная и
Подарки ручной работы, handmade, подарок маме, подарок бабушке, подарок, сестре, подарок папе
самодостаточная....И ведь хочется не только удивить, но и угодить с подарком! Я стала размышлять так: подарок должен быть уникальным, он должен быть таким, чтобы надолго удерживать интерес хозяйки, он должен подходить ее стилю - ну и конечно, он не должен стоить как самолет. Я-то рада подарить подружке хоть бриллиантовое колье - но мой кошелек возражает. А может, это будет браслет? Браслет ручной работы с авторским дизайном и с крупным необычным камнем?

Браслет ручной работы я подобрала вот такой. Стиль браслета очень в духе подруги - необычный, выразительный. А камень - просто завораживает. К тому же, подруга увлекается мистикой и знает, что такие камни могут заряжаться положительной энергией. Ну и еще - очень удобно, что длина браслета регулируется, значит, по размеру подарок точно подойдет.




Универсальные семейные подарки


Подарок, подарок, подарок… Что бы такое подарить, чтобы потом не было мучительно больно? Таким вопросом периодически задается каждый из нас. Ведь как бывает, пригласили тебя на день рождения к малознакомому человеку, например, к жене друга мужа.

И что, спрашивается, ей дарить? Это для своих близких можно выбрать хороший подарок с учетом их интересов и увлечений, а вот для такого малознакомого человека? Ерунду всякую подарить нельзя – может быть обида и недопонимание, которое отразится на отношениях мужа с другом, а бриллиантовое колье дорого – «жаба» душит… Бриллиантовое колье лучше оставить себе)))

И вот для таких случаев существуют универсальные женские подарки, они же универсальные семейные подарки. Вроде даришь вещь, среднедорогую, красиво-оригинальную, в хозяйстве полезную, и все рады! Такими подарками могут стать вещи ручной работы...

Украшения Wire wrap в подарок любимой

Проявить свою теплоту и нежность вещью материальной, – подарком, близкому тебе человеку нелегко. Пришлось изрядно помучиться, перед тем, как я определился. Выбор мой пал на авторские украшения Wire wrap. Постараюсь вам объяснить почему.

Моя девушка - не из тех, кого может привлечь стоимость подарка. Забавно было наблюдать за
тем, как она носила на шее камушек, найденный у дороги в поездке, совершенно игнорируя при этом свои гораздо более дорогостоящие украшения. Пожалуй, это и помогло мне понять, что нужно дарить ей: что-то эксклюзивное, необычное, что-то неповторимое, а значит – изделие ручной работы.

Подарок свекрови, цветок из шелка

Подарки ручной работы, handmade, подарок маме, подарок бабушке, подарок, сестре, подарок папе
Эта женщина - пока еще будущая свекровь.....она такая удивительная, она вызывает мое глубокое уважение. Терпеливая, мудрая и добрая, она всю себя отдала счастью семьи. Вот и сейчас тратит все свое время и силы на подготовку к свадьбе сына, на себя и времени не оставляет.....И в последний момент спохватится - что же ей самой надеть на торжество?

Мне хочется подарить ей розу - такую, чтобы и будущая свекровь на свадьбе сына была чуточку невестой. Чтобы напомнила ей самой и другим людям, что она нежная, ранимая, хрупкая женщина, которая нуждается в ласке и заботе.

Это должна быть не просто роза. Пусть это будет цветок ручной  из шелка. Чтобы подарок не увял, и моя свекровь смогла надеть его и на нашу серебряную свадьбу.



Оригинальный подарок женскому коллективу

Что подарить женщинам, да еще и целому отделу? Конечно цветы и конфеты. Или - цветы либо
Подарки ручной работы, handmade, подарок маме, подарок бабушке, подарок, сестре, подарок папе
конфеты......в зависимости от того, сидят ли дамы на диете. Но что еще, что останется в памяти, что будет напоминать о празднике тогда, когда цветы увянут, а конфеты будут съедены?


Оригинальный и памятный подарок - открытки ручной работы с изображениями цветов. Открытки с надписью на обороте, сделанной мужчинами коллектива. И чтобы каждая открытка была уникальна и не повторяла другую, чтобы была авторской, чтобы была подарена в индивидуальном пакете.....



Подарок новорожденной внучке

Моя подруга стала бабушкой! Счастливой, молодой и очень занятой бабушкой, много работающей и занятой. И ей очень хотелось бы как настоящей бабушке связать внучке теплый и уютный подарок своими руками - но никак не успеть.

Подарки ручной работы, handmade, И вот мы посоветовались и решили найти плед для новорожденных, связанный вручную. Чудесный вязаный плед ручной работы мы нашли в магазине Gerberahandmade. Подруге особенно понравилось, что плед не только сделан вручную, но и выполнен исключительно из качественных материалов. 

А еще неожиданно оказалось, что вязаный плед ручной работы очень функционален, что он подойдет не только по своему прямому назначению, но и для фотосессии, и для крещения. И что плед можно выбрать разный по составу и по размеру,
и что можно подобрать размер и для кроватки, и для прогулок, и для автокресла.....Сколько возможностей!

Рейтинг@Mail.ru