// ohmade.blogspot.ru // www.ohmade.blogspot.ru //yandex ohmade.blogspot.ru OhMade (Only Handmade) Подарки ручной работы, вязание, украшения, рукоделие, мастер классы: Как упаковать подарки ручной работы

7.22.2014

Как упаковать подарки ручной работы

Подарки ручной работы

Для подарка ручной работы не всегда просто подобрать вариант. Дело в том, подарки бывают разные по объему – порой объемные, например, свитера или пледы, а иногда тонкие и невесомые, например, шелковый платок. 


Кроме того, упаковка должна сохранять изделие от повреждения при почтовой пересылке, если изделие ручной работы отправляется по почте, и быть эстетичной, но при этом не слишком дорогой.

 Я хочу поделиться некоторыми способами упаковки изделий ручной работы.
Первый способ - упаковка в крафт-пакет. Такой способ нравится покупателям, когда изделие передается при личной встрече, потому что носит ярко выраженный «домашний», рукодельный характер.



В крафт-пакет удобно положить шапочку, шарфик, вязаную салфетку. Это очень экономическая упаковка, при этом ее можно декорировать самыми разными способами. На пакете может быть наклейка с надписью от магазина автора – ее можно просто распечатать на принтере и тонировать кофе. Само изделие можно завернуть в яркую бумагу тишью – покупателям нравится тактильное ощущение от нее, а изделие защищено дополнительно.

Подарки ручной работы
Подарки ручной работы



























Второй способ - упаковка в зипп-лок (пластиковый пакет с замком). Это очень удачный вариант упаковки. Его себестоимость также низкая, а декорировать такую упаковку можно наклейкой с логотипом – или лентами. Кроме того, зиппер удобен для хранения готовых вещей.

Зиппер незаменим для отправки работ в почтовых коробках, поскольку защищает от влаги. Единственная сложность – зип пакеты больших размеров не везде продаются.

Подарки ручной работы

 Третий способ - упаковка в коробочку ручной работы. Этот способ просто необходим для колье, цветов, ожерелий. Очень красиво будут выглядеть в коробочке платки с росписью батик. Плюсы такой упаковки – нарядный, подарочный вариант, подчеркивающий изящество и легкость изделия. Минусы упаковки –  коробочка стоит существенно дороже, чем пакет или зиппер.

Подарки ручной работы























Еще один способ - упаковка из нетканого материала. Можно использовать, например, флизелин, самый дешевый. Бока просто склеены утюгом. В бок можно вклеить свою бирку, из такого же материала можно сделать ароматическое саше в подарок.

Подарки ручной работыДекорировать можно как угодно. В такой упаковке можно отправить свитерок или болеро, небольшие вязаные вещи.

Плюсы такой упаковки – она оригинальная, легкая, недорогая, не требует затрат времени на изготовление. Еще – она нравится покупателям своей оригинальностью.
Минусы – такая упаковка не подойдет работам высокой ценовой категории.

Подарки ручной работы

Можно также использовать оригинальную упаковку из микрогофрокартона. Эта упаковка нравится покупателям очень-очень. Ну просто очень.

Упаковка очень простая на виду, а суть идеи в том, чтобы можно было паковать работы разного размера.
В такой упаковке можно отправить плед или большой шерстяной кардиган.


И наконец,  для подарков ручной работы можно использовать  льняной мешочек. Эта упаковка выглядит солидно, она прослужит долго и будет вызывать приятные тактильные впечатления. Особенно удобно упаковывать подарки, которые будут отправлены службами экспресс-доставки.

Подарки ручной работы

В публикации использованы фото работ мастеров:

Ирина Влади "PREMIUM FLOWERS"

Людмила

Подарки из натурального шёлка

Марина Жукова

Прочитатйте другие статьи про Подарки ручной работы


1 комментарий:

  1. Подарки ручной работы, на мой взгляд, должны быть и упакованы вручную. Я сама делаю нарядные коробочки из картона, украшаю остатками ленточек, кружев, бусинками, салфетками, что найдется под рукой. Мне не очень затратно и покупатели довольны.

    ОтветитьУдалить

Рейтинг@Mail.ru