// ohmade.blogspot.ru // www.ohmade.blogspot.ru //yandex ohmade.blogspot.ru OhMade (Only Handmade) Подарки ручной работы, вязание, украшения, рукоделие, мастер классы: Ароматы как жизнь и как искусство

9.16.2014

Ароматы как жизнь и как искусство

Ремесло составления духов требует не только владения сложной техникой, но и большого природного дара, ведь ароматы надо чувствовать, в них надо жить.....Во Франции есть целый город, живущий ароматами...

духи ручной работы, ароматы, Грасс

 Грасс. Там еще в 17 веке появилась надобность в отдушках - сначала просто для того, чтобы отбить неприятный запах у свежевыделанных кожаных перчаток.






Со временем изготовление духов стало основным занятием этого места, а цветочные ароматы  просто поют в воздухе.


духи ручной работы, ароматы, Грасс

Натуральные составляющие - это основа аромата. Цветочные эссенции изготавливают в Грассе из растущих тут же, на полях округи, растений.


духи ручной работы, ароматы, Грасс

Натуральные эссенции всегда были основой парфюмерии, хотя в наше технически продвинутое время появляется все больше синтетических ароматических веществ. Почему Грасc остается столицей мирового парфюмерного искусства? Благодаря своим многовековым традициям и опыту, передаваемому из поколения в поколение. Этим делом сейчас занимаются во многих странах, но пальму первенства Грасc никому не отдает. Чтобы создать удачные духи, не говоря уже о великих, надо владеть очень сложной техникой и огромным природным даром. Первому встречному это ремесло не подвластно.


духи ручной работы, ароматы, Грасс


А вообще ваш любимый запах – дело очень личное и таинственное, основанное на живущей с детских лет памяти и ассоциациях. Почему кто-то любит хапах корицы? Может, он напоминает ему мамин яблочный пирог из детских лет?


духи ручной работы, ароматы, Грасс

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Рейтинг@Mail.ru