// ohmade.blogspot.ru // www.ohmade.blogspot.ru //yandex ohmade.blogspot.ru OhMade (Only Handmade) Подарки ручной работы, вязание, украшения, рукоделие, мастер классы: Хэ, работа 7 дней в неделю и Великая китайская стена

10.13.2014

Хэ, работа 7 дней в неделю и Великая китайская стена

Еще недавно - было лето. Время отдыха, путешествий и новых впечатлений, их которых осенью и зимой рождается вдохновение и черпаются творческие силы.


Этим летом Людмила побывала в Китае - и поделилась с нами своими впечатлениями. Она
впервые в жизни летала на самолете  - и сделала вот такую фотографию. Облако пушистое, как пух.....

Людмила рассказывает, что китайцы очень, очень трудолюбивые. Ведь в китайской философии существует представление о том, что богатство - это результат упорного труда и бережливости. А вот бедность - следствие нерадивости и лени. Китайская народная поговорка звучит так: «Богатство происходит из усердной работы. Бедность происходит из лени».




Китай,  ручная работа, handmade
 
Суть китайской культуры составляет идея совместной и гармоничной жизни людей, согласие (хэ) между людьми.
Китайцы не ставят своё «я» на первое место. Подобно тому, как классический китайский сад создавался с учётом того, каким он видится взору со стороны, а китайский пейзаж совмещает очень разные перспективы созерцания, китаец всегда действует с учётом позиции или точки зрения других людей, вовлечённых в ситуацию.

Вот эту фотографию Людмила привезла из "Императорского парка",он ооочень огромный, его и за неделю нереально обойти.
Китай,  ручная работа, handmade


Поражает, как китайцы готовы работать почти  без выходных и праздников (единственное исключение — недельный отдых на китайский Новый год); современные китайские предприниматели любят подчёркивать, что истинная мера жизненного счастья — это работа, которая одновременно приносит доход и моральное удовлетворение.

Китай,  ручная работа, handmade



Если задуматься, становится понятно, что именно такой упорный и трудолюбивый народ мог построить Великую китайскую стену.

Людмила побывала и на ней, и отмечает что подъем оказался очень тяжелым,так как промежутки дороги,что называется, чуть ли не вертикальные. На этом участке пять башен. Сил Людмилы хватило только на три.

Китай,  ручная работа, handmade

Главное впечатление из этой поездки -  что китайцы умеют находить интерес в любой работе и потому прилежно её выполняют. А где есть неподдельная личная заинтересованность и хорошие навыки, там легко появиться и общественному, и экономическому успеху.

Китай,  ручная работа, handmade
<a href="https://plus.google.com/+ГалинаАлина?rel=author">Google</a>

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Рейтинг@Mail.ru